Отзыв: Таблетки Ибупрофен от "Татхимфармпрепараты"

доволен - (20.0 р.) - Покупки
smilesmilesmilesmilesmile
Таблетки Ибупрофен от "Татхимфармпрепараты" Недавно болел зуб, вернее даже два, а вечером бегать в аптеку смысла не было. Выпила средство, которое нашла в аптечке. Отзыв будет именно о нем.

Ибупрофен - всегда присутствует в моей аптечке, это недорогой и в то же время очень эффективный препарат. Применяем много лет.

Тара: белая картонная коробочка с синими полосками и кругляшками сбоку. Основная информация по бокам.

Сами таблетки расположены в двух блистерах по 10 штук. На фольгированной части название и количество лекарства. На прозрачной стороне, то есть на ячейках "сидят" собственно таблетки.

Таблетки круглые и симпатичные, нежно-розового оттенка, покрыты пленочной оболочкой. Оболочка не дает растворится препарату в желудке, то есть растворится в кишечнике. Это важно у кого больной желудок.

Мне хватило одной таблетки, что боль стихла. Выпила таблетку небольшим количеством теплой воды. Так как размер небольшой глотается легко, да и вкуса горького нет из-за наличия оболочки.

В одной из них содержится 200 мг ибупрофена. В сутки можно до 4 таблеток, это максимум, получается 800 мг. А детям максимальная доза 40 мг и зависит еще от веса ребенка.

Вообще, применение широкое у ибупрофена, то есть помогает при разных болях: ревматический и ревматоидный артрит, остеоартроз, суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, радикулит, травматическое воспаление опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Также при повышенной температуре при острых респираторных заболеваниях.

Иногда пью при головной боли, помогает почти сразу.

Есть побочные действия и противопоказания, которые подробно описаны в инструкции. Один из них это эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, противопоказан в III-м триместре беременности. Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно, надо проконсультироваться со специалистом.

Изготовитель: ОАО "Татхимфармпрепараты"(город Казань).
Отпуск без рецепта врача. Срок годности три года(дата изготовления и годность указаны на крышке коробочки).

Рекомендую к покупке!


Произошло: В прошлом году

Теги: #ибупрофен #таблетки #таблетка
Автор: Асылташ
Опубликовано: 19 окт. 2018
Комментарии
Другие траты и приобретения
Чашка Kitchen Арт. FK2834
Чашек и кружек много не бывает, поэтому я всегда беру их и впрок. Недавно была в магазине Фикс Прайс и купила там парочку кружек. Цена за штуку составила 77 рублей. Объём изделия 400 мл, ...
Автор: Асылташ
8 дней назад
Конфеты Мишки на ватрушках с ирисом Невский кондитер
Купила в продуктовом магазине, килограмм стоит 190 рублей. Продают на развес, взяла грамм 200 на пробу. Название: Мишки на ватрушках с ирисом. Производитель: ООО «Невский кондитер»( Пензенская ...
Автор: Асылташ
8 дней назад
Сахарница Шарм от ООО Альтернатива
Приобрела в местном магазине посуды за 90 рублей. Давно хотела белоснежную сахарницу и вот мечта сбылась, нашла то, что искала. Правда посуда из пластика, точнее из полистирола. Полностью белая ...
Автор: Асылташ
8 дней назад